EFA Torrealba

EXÁMENES JUNIO Y SEPTIEMBRE

Los Examenes de junio y septiembre de 2017 son:

JUNIO

 

1º BACHILLERATO

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

1ºBH

1ºBC

1ºBH

1ºBC

1ºBH

1ºBC

8:30-9:30

FILO

FILO

LENG

LENG

 

F.QUI

9:30-10:30

 

 

 

 

HISTORIA

 

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

FRANCE

FRANCES

RELIG

DI/BIO

 

 

12:00-13:00

 

 

ECONO

 

INGL

INGL

13:00-13:55

MATEMATI

MATEMATI

 

 

 

RELIGI

14:05-15:00

E.FISICA

E.FISICA

C.CIENT

C.CIENT

TIC

TECNOLO

 

1º Y 2º ESO

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

1ºESO

2ºESO

1ºESO

2ºESO

1ºESO

2ºESO

8:30-9:30

MATE

FYQUI

 

RELIG

 

 

9:30-10:30

MUSICA

TECNOLO

RELI

 

BIOLO

IAE

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

 

MATEMA

TECNO

MUSICA

 

 

12:00-13:00

 

 

 

 

E.FISICA

E.FISICA

13:00-13:55

 

 

 

GEOGRAFIA

LENGUA

INGLES

14:05-15:00

INGLES

LENGUA

GEOGRAFIA

 

 

 

 

3º Y 4º ESO

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

3ºESO

4ºESO

3ºESO

4ºESO

3ºESO

4ºESO

8:30-9:30

MATEMA

BIOLO

TECNOLO

 

 

GEOGRA

9:30-10:30

 

 

 

 

ECDH

 

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

 

LENG

GEOGRA

RELIGION

 

 

12:00-13:00

FYQUI

 

EFISICA

 

CULTURA

MATEMAT

13:00-13:55

INGLES

 

RELIGI

FYQUIMI

LENGUA

E.FISI

14:05-15:00

NATURA

INGLES

 

FRANCES

 

TECNOLO

 

1ºPA Y 1ºAC

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

1PA

1AC

1PA

1AC

1PA

1AC

8:30-9:30

FUN.AGRO

PPFV

IIA

 

 

RFTS

9:30-10:30

 

 

 

 

I.CULT

 

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

 

 

 

FAG

F.ZOOTE

 

12:00-13:00

PSV

PSV

 

 

 

MAQUINARIA

13:00-13:55

 

 

 

 

ETICA

ETICA

14:05-15:00

TALLER

 

FOL

FOL

 

 

 

2ºPA Y 2ºAC

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

2PA

2AC

2PA

2AC

2PA

2AC

8:30-9:30

PCOP

AECP

EIE

EIE

 

 

9:30-10:30

 

 

 

 

P.LECHE

PREV.INC

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

PI

PI

CF

CF

 

 

12:00-13:00

 

CINEG

 

 

 

 

13:00-13:55

 

 

 

 

ETICA

ETICA

14:05-15:00

PAG

 

 

 

 

UPEN

 

1º Y 2ºPMR

       
 

LUNES 19JUNIO

MARTES 20-JUNIO

MIERCOLES 21- JUNIO

 

1PMR

2PMR

1PMR

2PMR

1PMR

2PMR

8:30-9:30

MAQUINA

 

PC

GJCD

GOV1

PROYEC

9:30-10:30

 

 

 

 

 

 

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

 

 

 

 

 

 

12:00-13:00

ETICA

ETICA

TOPOG

G.CULTI

 

 

13:00-13:55

 

 

 

 

 

 

14:05-15:00

GOV2

EIE

FOL

 

BOT. AGRO

 

SEPTIEMBRE

 

1º BACHILLERATO

   
 

VIERNES 1-SEPTIEMBRE

LUNES 4- SEPTIEMBRE

 

1ºBH

1ºBC

1ºBH

1ºBC

8:30-9:30

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ECONOMÍA

BIOL-DIBUJO

9:30-10:30

INGLES

INGLES

LENGUA

LENGUA

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

HISTORIA

FyQ

HISTORIA

FyQ

12:00-13:00

RELIGIÓN

RELIGIÓN

FILOSOFIA

FILOSOFIA

13:00-13:55

FRANCES

FRANCES

E.FÍSICA

E.FÍSICA

14:05-15:00

 

 

TIC

TIC

 

1º Y 2º ESO

   
 

VIERNES 1-SEPTIEMBRE

LUNES 4- SEPTIEMBRE

 

1ºESO

2ºESO

1ºESO

2ºESO

8:30-9:30

MÚSICA

MÚSICA

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

9:30-10:30

LENGUA

LENGUA

SOCIALES

SOCIALES

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

TECNOLOGÍA

TECNOLOGÍA

C. NATURALES

FÍSICA Y QUÍMICA

12:00-13:00

E. FÍSICA

E. FÍSICA

INGLÉS

INGLÉS

13:00-13:55

RELIGIÓN

RELIGIÓN

PLÁSTICA

PLÁSTICA

 

3º Y 4º ESO

   
 

VIERNES 1-SEPTIEMBRE

LUNES 4- SEPTIEMBRE

 

3ºESO

4ºESO

3ºESO

4ºESO

8:30-9:30

FÍSICA Y QUÍMICA

FÍSICA Y QUÍMICA

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

9:30-10:30

LENGUA

LENGUA

SOCIALES

SOCIALES

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

TECNOLOGÍA

TECNOLOGÍA

BIOLOGÍA

BIOLOGÍA

12:00-13:00

E. FÍSICA

E. FÍSICA

INGLÉS

INGLÉS

13:00-13:55

RELIGIÓN

RELIGIÓN

CIUDADANÍA

FRANCES

 

2ºBACHILLERATO

   
 

VIERNES 1-SEPTIEMBRE

LUNES 4- SEPTIEMBRE

 

2ºBH

2ºBC

2ºBH

2ºBC

8:30-9:30

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ECONOMÍA

BIOL-DIBUJO

9:30-10:30

INGLES

INGLES

LENGUA

LENGUA

10:30-11:00

RECREO

11:00-12:00

HISTORIA

HISTORIA

FILOSOFIA

FILOSOFIA

12:00-13:00

RELIGIÓN

RELIGIÓN

GEOGRAFÍA

FÍSICA Y QUÍMICA

13:00-13:55

FRANCES

FRA/ELEC

 

 

 

 

 

SUFICIENCIAS DE 2º BACHILLERATO – MAYO DE 2013-14

LUNES 26

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

9’00

MATEMÁTICAS II

MATEMÁTICAS APLICADAS II

11´00

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

13´00

HISTORIA

HISTORIA

MARTES 27

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

9’00

QUÍMICA/DIBUJO

ECONOMÍA

11´00

BIOLOGÍA/FÍSICA

GEOGRAFÍA

13´00

FRANCÉS

FRANCÉS

MIÉRCOLES 28

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

9’00

LENGUA

LENGUA

11´00

INGLÉS

INGLÉS

13´00

RELIGIÓN/PROYECTO

RELIGIÓN/PROYECTO

 

SUFICIENCIAS (CONVOCATORIA ORDINARIA) 2013-14

LUNES 26

1ºF

2º F

1ºPA

2ºPA

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

AGROTECNOLOGIA

AGL

CONSERVACIÓN MASAS FORESTALES

AG-L

IMPLA.-CULTIVO

MCL

PRODUCCIÓN DE CARNE Y O.

ML

PRODUCCIÓN AGRICOLA

RF

ÉTICA

FFC

11’00

APROVECHAMIENTO PSC.

MCL

ACTI.USO PÚBLICO

JAJ

FOL.

                  JAJ

P.AGRICOLA

               RF

R.E.T.

JAJ

FITOPATOLOGÍA

JLO

13’30

ETICA

JAJ

ETICA

JAJ

ETICA

JAJ

ETICA

JAJ

ÉTICA

FFC

MARTES 27

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

PRODUCCIÓN DE PLANTAS

JLM

EIE

MGI

FUND.-ZOOTE

JRA

EIE

MGI

P. PLANTAS

JLM

PR. GANADERA

ML

11’00

INSTALACIONES

JLO

PROYECTO

AGL

INFR.E INST. AGRÍCOLAS

JLO

C. FITOSANITARIO

JRA

F.O.L.

JAJ

13’00

MECANIZACIÓN AGRARIA

JRA

TALLER YE.-TRACC.

JRA

I.S.S.A.

AGL

MIÉRCOL. 28

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

RET

JAJ

APROVECHAMIENTOMASAS FORESTALES

ADG-ML

PPIO.SANIDAD VEGETAL

JLM

PRODUCIÓN DE LECHE A. Y HUEVOS

ML

MECANIZACIÓN

JLO

O. Y G. EMPRESA

JMV

11’00

SAA

FFC

FU-AGRONÓMICOS

ADG

PROYECTO

AGL

 

 

SUFICIENCIAS DE 1º BACHILLERATO – JUNIO DE 2013-14

MARTES 17

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

11’00

FILOSOFÍA

FILOSOFÍA

MIÉRCOL. 18

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

BIOL.-GEOLOG./DIBUJO

ECONOMÍA

11´00

FÍSICA Y QUÍMICA

HISTORIA

JUEVES 19

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

INGLÉS

INGLÉS

11´00

LENGUA

LENGUA

VIERNES 20

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

EDUCACIÓN FÍSICA

EDUCACIÓN FÍSICA

LUNES 23

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

CIENCIAS PARA EL MUNDO CONT.

CIENCIAS PARA EL MUNDO CONT.

11’00

FRANCÉS

FRANCÉS

MARTES 24

1º BACH-CIENCIAS

1º BACHI-HUMAN.

9’00

RELIGIÓN

RELIGIÓN

11’00

PROYECTO INTEGRADO

PROYECTO INTEGRADO

               

 

SUFICIENCIAS (CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA) 2013-14

MARTES 17

1ºF

2º F

1ºPA

2ºPA

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

AGROTECNOLOGIA

AGL

CONSERVACIÓN MASAS FORESTALES

AG-L

IMPLA.-CULTIVO

MCL

PRODUCCIÓN DE CARNE Y O.

ML

PRODUCCIÓN AGRICOLA

RF

11’00

APROVECHAMIENTO PSC.

MCL

ACTI.USO PÚBLICO

JAJ

FOL.

                                JAJ

P.AGRICOLA

               RF

R.E.T.

JAJ

FITOPATOLOGÍA

JLO

MIÉRCOL. 18

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

PRODUCCIÓN DE PLANTAS

JLM

EIE

MGI

FUND.-ZOOTE

JRA

EIE

MGI

P. PLANTAS

JLM

PR. GANADERA

ML

11’00

INSTALACIONES

JLO

PROYECTO

AGL

INFR.E INST. AGRÍCOLAS

JLO

C. FITOSANITARIO

JRA

F.O.L.

JAJ

JUEVE 19

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

MECANIZACIÓN AGRARIA

JRA

APROVECHAMIENTOMASAS FORESTALES

ADG-ML

TALLER YE.-TRACC.

JRA

PRODUCIÓN DE LECHE A. Y HUEVOS

ML

11’00

RET

JAJ

PPIO.SANIDAD VEGETAL

JLM

PRODUCIÓN DE LECHE A. Y HUEVOS

ML

MECANIZACIÓN

JLO

O. Y G. EMPRESA

JMV

VIERNES 20

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

PROYECTO

AGL

FU-AGRONÓMICOS

ADG

PROYECTO

AGL

I.S.S.A.

AGL

LUNES 23

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

SAA

FFC

PROYECTO

AGL

PROYECTO

AGL

MARTES 24

1ºF

2º J y F

1ºPA

2ºAI

1ºGOEA

2ºGOEA

9’00

ETICA

FFC

ETICA

FFC

ETICA

FFC

ETICA

FFC

ETICA

FFC

ÉTICA

FFC

 

 

 

SEPTIEMBRE 1º Y 2º DE BACHILLERATO

LUNES 1

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

1º BACH-CIENCIAS

  BACHI-HUMAN.

9’00

MATEMÁTICAS II

MATEMÁTICAS II

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

11’00

HISTORIA

HISTORIA

LENGUA

LENGUA

13’00

QUÍMICA/DIBUJO

ECONOMIA II

FÍSICA Y QUÍMICA

ECONOMÍA

MARTES 2

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

1º BACH-CIENCIAS

  BACHI-HUMAN.

9’00

FRANCÉS  II

FRANCÉS  II

FRANCÉS

FRANCÉS

11’00

FILOSOFÍA II

FILOSOFIA II

FILOSOFÍA

FILOSOFÍA

13’00

BIOLOGÍA /FÍSICA

GEOGRAFIA

EDUCACIÓN FÍSICA

EDUCACIÓN FÍSICA

14,30

PROYECTO INTEGRADO

PROYECTO INTEGRADO

PROYECTO INTEGRADO

PROYECTO INTEGRADO

MIÉR 3

2º BACH-CIENCIAS

2º BACHI-HUMAN.

1º BACH-CIENCIAS

  BACHI-HUMAN.

9’00

LENGUA II

LENGUA II

BIOLOGÍA/DIBUJO

HISTORIA

10’30

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

12’00

CIENCIAS.M

CIENCIAS.M

13,30

RELIGIÓN

RELIGIÓN

RELIGIÓN

RELIGIÓN